Вы здесь

Покупка яхты в Греции: 7 полезных советов

Решили купить яхту в Греции?

С чего начать, и на что обратить внимание...

Покупка яхты является очень важным решением.

И, безусловно, следует обратить внимание на несколько полезных советов, прежде чем решиться сделать этот шаг.

Предлагаем обсудить основные моменты, которые помогут определиться, что именно вам нужно.

 

1. Пожалуй, самое важное - это знать, зачем вам покупать яхту.

Мотивы могут быть самыми разными. Начиная с желания проводить большую часть года, путешествуя по морям и океанам, и заканчивая желанием подчеркнуть свой высокий статус. От этого пункта будут зависеть все остальные детали. При этом следует всегда помнить, что собственная яхта - это не только отдых. Владение судном накладывает определенные обязательства. Яхта станет членом вашей семьи, который наравне со всеми нуждается во внимании и заботе.

 

2. Определитесь, какую суммы вы готовы потратить на покупку яхты.

Расходы на покупку и содержание яхты не должны загонять вас в пожизненную кабалу.

Владение яхтой должно приносить удовольствие, иначе нет смысла ее приобретать.

Важно помнить, что на годовое содержание яхты уходит в среднем 10 - 12 % от ее стоимости.

 

3. Крайне важно качество сборки судна.

Высокие технические характеристики яхты обеспечат выгодные условия перепродажи лодки.

Если яхта предназначена для профессионального использования, то чем выше будут ее добротность и комфортность, тем дороже будет аренда. Другими словами, чем - новее лодка, тем выше арендная плата.

 

4. Возраст яхты. 

Что касается дилеммы относительно возраста судна, то тут все зависит от целей его использования и от финансовых возможностей будущего владельца. Одно можно утверждать с уверенностью - цена на яхту, независимо от того, новая она или подержанная, должна соответствовать ее качеству. И да, с яхтами как с автомобилями - если сервис и ремонт проводить у официального дилера, возраст яхты не будет вас тревожить.

 

5. Нужен ли агент при покупке яхты?

Покупатель должен знать, что ему будут предоставлены соответствующие льготы и услуги, даже после покупки.

Крайне важные моменты - послепродажное обслуживание, высококвалифицированный персонал, серьезный подход к ведению бизнеса и непосредственный контакт. Если вы новичок, то скорее всего вам не сразу удастся найти идеального продавца. Но всегда можно провести маркетинг рынка яхт и моторных лодок, прогуливаясь по марине и спрашивая у тех, кто уже является счастливыми владельцами плавательных средств. Словом,и здесь вам потребуется "свой" агент, как и свой адвокат, или врач. Человек которому вы доверяете. 

 

6. Как купить подержанную яхту?

Что же касается того, нужно ли в конечном итоге обращаться к посредникам или же заняться поисками самостоятельно, следует помнить несколько моментов. Чтобы купить подержанную яхту, необходимо проверить как минимум две вещи. Во-первых, визуально осмотреть саму яхту. Проверку технических характеристик яхты можно доверить независимому эксперту-судостроителю. Во-вторых, тщательно проверить все необходимые документы. Убедиться, что с документами все в порядке, можно с помощью опытного адвоката.

 

7. Важно выбрать правильное время для покупки яхты.

Самый лучший период для приобретения яхты - конец лета. Еще выгодно покупать яхты во время выставок: в окружении конкурентов дилеры с большей готовностью снижают цены. Купить яхту в Греции недорого возможно. Но для этого вам потребуется посетить пару ежегоднях выставок яхт что проходят в Нафплио, или в Лаврио.

 

И помните, яхта, которую вы собираетесь купить, должна разжигать в вас страсть.

Если искра не проскочила, проходите мимо и продолжайте поиски.

Ваша идеальная яхта непременно найдет вас!

Возможно в Греции, в марине "Флисвос" или "Алимос", в Афинах!

 

автор: Alex Abazidis