Вы здесь

Джордж Сорос вложится в Грецию

" Экономические условия в Греции заметно улучшились . Вопрос теперь в том , сохранится ли эта тенденция , и возможен ли устойчивый тренд роста в экономике страны ? Если это возможно , мы будем инвестировать ", сказал он .
Крупный финансовый спекулянт и инвестор Джордж Сорос , хочет инвестировать в Европейский финансовый сектор , в соответствии с интервью данному немецкому журналу Der Spiegel , опубликованному в воскресенье .
"Я верю в евро", сказал он . " По этой причине , моя инвестиционная команда рассматривает возможность крупных инвестиций в Европе в ближайшее время . Как пример он упомянул европейские банки , которым срочно необходимы средства " .
Миллиардер Сорос , который в 1969 основал хедж-фонд Soros Fund Management , заявил , что команда управления фондом также рассматривает инвестиции в Греции .
Меры жесткой экономии введенные канцлером ФРГ Ангелой Меркель , чтобы сохранить евро в Европе понятны , но по его устойчивому мнению такая политика углубляет кризис .
Он утверждал , что финансовые рынки Европы , возможно , успокоилась , но до сих пор нет устойчивого восстановления , то чего ждут инвесторы .