Вы здесь

10 советов для цифровых кочевников в Греции.

10 советов для цифровых кочевников переезжающих в Грецию с детьми.

Опубликовано: 06.9.2022 г

Сегодня цифровые кочевники работают и путешествуют по всему миру не только в одиночку, но и с семьями. Ситуация в мире меняется, всё больше семей решают переехать в Грецию. Здесь - безопасно, тепло, и относительно не дорого. И да, в Греции есть - 5 G, для IT специалистов важен скоростной интернет.

Так как некоторые  молодые ребята уже имеют свои семьи, и для них немаловажно - в какой среде, школе, и окружении будут расти их дети. Я решил немного описать те вопросы, по которым вы можете обратиться ко мне, и нашему русскоязычному адвокату.

Если вы готовы переехать в Грецию, и получить ВНЖ для цифровых кочевников, сначала зайдите сюда : https://www.greekland.ru/news/cifrovye-kochevniki-v-grecii

Узнайте как можно получить визу для digital nomads в Греции. Здесь указан полный список требуемых документов. Родители, ведущие кочевой образ жизни , считают, что их дети могут многое выиграть, пожив в разных странах . Познакомиться с иностранными языками и культурами, а также получить необходимые им в жизни навыки. Согласен, такие навыки как устойчивость и способность к адаптации в любой точке мира - важны. Я согласен и с тем, что дети узнают больше в путешествии, чем сидя в классе. Пусть они своими глазами увидят, насколько велик - мир, и сколько разных возможностей открываются перед ними. Поверьте, в Греции им не будет скучно.

 

Итак, вот основные вопросы что встанут перед родителями после получения ВНЖ в Греции.

  1. Выбор школы, все стремятся дать своим детям достойное образование. В Греции бесплатное образование, надо только «правильную» школу выбрать.
  2. Медицинское обеспечение также бесплатное, но есть и платное. Во многих поликлиниках работают - русскоговорящие специалисты, это помогает нам.
  3. Аренда подходящего жилья, рассматривать надо районы только с хорошо развитой инфраструктурой. Разумеется лучше жить в столице, в Афинах.
  4. Транспортные вопросы ( покупка мотоцикла или автомобиля) с этим вопросом трудностей не возникнет, если у вас есть ВНЖ в Греции.
  5. Онлайн и офлайн образование в Греции (русскоязычная школа, частные уроки греческого в Афинах, или изучение англ. языка) всё подскажем.
  6. Досуг, проведение мероприятий со сверстниками (летний детский лагерь)
  7. Спорт. Водные виды спорта в Греции очень развиты. Особенно : гонки под парусом, плавание, сёрфинг, яхтинг, кайтинг, подводное плавание…
  8. Обязательные занятия рисованием, и уроки в скульптурных мастерских. Они есть рядом с Акрополем. 
  9. Путешествия по историческим местам: Древняя Олимпия, Спарта, Метеоры… эти знания всегда лучше рутинных уроков географии и истории.
  10. Социальная среда (в Афинах огромная русскоязычная диаспора) вы всегда сможете найти для себя и детей - близких по духу и интересам людей.

 

P.S. Не буду спорить, встречаются семьи что работают строго онлайн, и ведут кочевой образ жизни. Разумеется, для таких ребят требуются более гибкие условия жизни, и возможность их детям получать образование онлайн.

Я готов помочь молодым семьям адаптироваться в Греции, таким семьям какими были мы, переехавшие в Элладу с детьми - почти 30 лет назад.

Звоните - пишите.

Я на связи - 24/7

тел : +306944392958

 

автор: Alex Abazidis