Вы здесь

Дом на море в Греции.

Почему греческая недвижимость сегодня так востребована?

Опубликовано: 23.11.2022 г.

Во-первых, греческое правительство приняло закон - снизить налог на переход прав собственности до 3%. Ранее НДС на жилую недвижимость в Греции составлял - 24 %. Разница при оформлении существенная, где 3% и где 24 %. Правда это мера будет длиться недолго, всего-то до конца 2024 года.

Друзья мои, на льготную покупку недвижимости в Греции, у вас есть всего 24 месяца… Если вы ищете дом на море в Греции, покупать надо сейчас. Это выгодно. Даже если учесть всю расходную часть, с брокерскими, адвокатскими, нотариальными и кадастровыми сборами… дополнительные расходы на покупку составят всего - 7 до 8,5% от цены покупки.

Во - вторых, готовых ликвидных объектов у моря на греческих островах, да и на материке - становится всё меньше. Некому строить, на время пандемии строители разъехались по разным странам. А сегодня стройматериалы несколько подорожали, да и мастеров поди собери.

В - третьих, благодаря огромным инвестициям в инфраструктурные проекты (платные автобаны, железные дороги, скоростное метро)теперь легко доступны даже отдаленные районы Греции. Из аэропорта Афин, вы на метро за 55 минут добираетесь до порта Пирей. Пересаживаетесь на современный корабль, и вот перед вами уже куча греческих островов. Выбирайте дом на острове в Греции, точно - не прогадаете.

Есть и другой путь, им пользуется вся - Северная Европа. Начинается он на пароме из Италии (Анкона, Бари, Венеция…), до морского порта Патры. Далее вы легко и с комфортом доезжаете по скоростным дорогам на своём автотранспорте до Афин, и по всей Греции, аж до города Салоники.

А вообще вы знали что - немецкая компания «Fraport» уже пять лет управляет 14 греческими региональными аэропортами? Вложив 1,4 млрд € немцы полностью модернизировали ранее заброшенные местные греческие аэропорты. Это существенно оживило спрос на чартерные рейсы из Европы на уникальные греческие острова.

В - четвёртых, скоростной интернет. Сеть 5G в Греции есть практически во всех туристических зонах и вдоль основных дорожных артерий. Расширение оптоволоконной сети также идет быстрыми темпами, что является дополнительным фактором для привлечения в страну «цифровых кочевников». Кстати, оформление визы цифрового кочевника (Digital Nomad) в Греции в 2022 г увеличились по сравнению с прошлым годом на 70%

Теперь получивших ВНЖ в Греции цифровых кочевников, можно встретить на многих острова Эгейского моря, и не только. Крит, Родос, Самос, Хиос, Лесбос, Эвия, Парос, Патмос, Миконос Тинос… для них стали родными местами. Цифровые кочевники работают онлайн, и путешествуют по Греции. Страна безопасная, дружественная всем гостям.

 

Не тяните с покупкой, не теряйте время.

Пока налоговые условия на эти 2 года благоприятны.

А что будет завтра - не знает никто!

Живите сейчас, сегодня, и желательно в Греции.

 

Обращайтесь.

Подберём вам недвижимость, сопроводим всю сделку от начала и до конца.

Позвоните. Я на связи 24/7.

 

автор: Alex Abazidis