Вы здесь

Электромобиль в Греции.

Купил дом в Греции, купи и машину!

Опубликованно : 09.04.2023 г

Очень часто покупая недвижимость в Греции, мои клиенты спрашивают про условия владения и содержания автомобиля. Однозначного ответа здесь быть не может. Каждый покупает машину под свои задачи. Однако один совет я всё же рискну вам дать - не везите сюда свою машину, какой-бы хорошей она не была.Мало того что в Греции хватает своих, так ещё и страна активно переходит на «электрички».

 

Хотите жить в Греции, и путешествовать по греческим островам?

Купите что-нибудь с гибридным двигателем. Тем более что сегодня это уже не так дорого как было 7 лет назад.

А на будущее, когда в стране уже  будет построена развитая сеть быстрой  подзарядки - купите электромобиль. Дом на море в Греции, и новый электромобиль в гараже… Что ещё нужно человеку для проживания в Греции? Вы не представляете сколько здесь красивых и уникальных мест есть.

 

В Европарламенте достигли первоначальной договоренности - об установке зарядных станций для электромобилей через каждые 60 км.Начнут с основных магистралей по всей Европе. Разумеется это касается и владельцев электромобилей Греции. Очень вовремя, у нас как - раз начался бум на Тесла и другие «электрички».

 

Электромобилей в Греции с каждым днём становится всё больше и больше. Недавно даже открылся первый китайский автосалон с легковыми и грузовыми электромобилями. По городу уже гоняют французские малолитражки, в огромном количестве.

К 2026 году пункты подзарядки для автомобилей мощностью не менее 400 кВт должны быть установлены вдоль сетей магистральных дорог. Причём, чтобы ими могли пользоваться сразу до пяти транспортных средств одновременно.

В ЕС планируют также к 2028 году по всей Европе - увеличить мощность зарядных станций сети до 600 кВт.

Что касается большегрузных автомобилей и автобусов. Зарядные станции для них должны быть установлены через каждые 120 км к 2028 году.

 

А далее, к 2031 году системы подачи водорода для автомобилей с водородным двигателем должны устанавливаться через каждые 200 километров. Вот такие у нас общеевропейские планы.

И что интересно, Греция сегодня интегрирована в них очень активно. А вы говорите: Греция - аграрная страна...

 

Это фото я снял в центре Афин.

Специально, чтобы не быть голословным.

автор: Alex Abazidis