Вы здесь

Гидроаэропорт в Лаврио

 

Опубликовано : 19.9.2022 г.

В Греции, в порту Лаврион - открывается гидроаэропорт для полетов на гидроаэроплане.

Это первый водный гидропорт на Аттике.

Для городка Лаврио это значимое событие. Гидросамолёты не только откроют новые маршруты  для туристов на греческие острова. Но и обеспечат связь с материком местных жителей круглогодично с островами Кикладского архипелага.

Напомню вам наиболее известные из островов Киклад: Санторини, Миконос, Сирос, Тинос, Наксос, Андрос, Парос, Милос, Кея, Аморгос, Иос, Китнос, Серифос, Сифнос, …

Уникальная синергия

Это новый продукт для развития туризма в Греции. Вполне возможен все скоро увидят интересный эффект от эксплуатация «Water Field» в Лаврио. Синергия круизных лайнеров с гидропланами…Я такого сочетания в Греции пока ещё не встречал.

Уверен, предоставление такой услуги сделает порт Лаврион еще более привлекательным местом для круизных лайнеров. У клиентов появится дополнительная возможность увидеть и запомнить Грецию уникальным способом, путешествуя по морю, и паря в воздухе. А Греция (могу вас заверить) с воздуха и моря - это два по разному неповторимых взгляда на одну и ту же страну.

Планы на  перспективу.

Порт Лаврио активно развивает круизный туризм. К примеру, только  компания "Celectyal Cruises" завершит 2022 г в общей сложности 62 круизами. Стартуя в порту Лаврио весной, закрытие сезона состоится осенью - 14 ноября 2022 г.  Ожидается, что уже в следующем году к порту Лаврио прибудут более 80 комфортных круизных лайнеров пяти разных компаний.

Этот факт сильно поможет дальнейшему развитию морских круизов из Лаврио, поскольку будут обеспечены ещё и экскурсионные полеты на близлежащие острова Киклад.

Количество подходов круизных лайнеров и многомесячный сезон (8 месяцев в году) плавания в Лаврио очень быстро оценила авиакомпания «GRECIAN AIR SEAPLANES», и получила лицензию для полетов на гидросамолетах. Согласно бизнес-плану "GRECIAN AIR SEAPLANES", акватория Лаврио будет включена в число экскурсионных полетов для самых активных направлений. Прежде всего это будут острова : Миконос, Сирос, Санторини…

По закону, лицензия разрешает авиакомпании ежедневно до шести пар полетов на гидросамолет (в воде - вне воды). Кроме того, помимо вышеупомянутых 6 пар полетов, также будут разрешены полеты авиации общего назначения: воздушные перевозки, пожаротушение (с использованием гидросамолетов-амфибий) и поисково-спасательные полеты.

 

Видео я снял на набережной в Лаврион.

Надеюсь, вы заметили круизный лайнер вдалеке?

Вот здесь всё скоро и закрутится!

 

p.s. Информации по ценам на билеты, и расписанию маршрутов гидросамолётов на греческие острова пока нет.

Но в ближайшем будущем я их раздобуду и выложу. Читайте новости Греции, и вы всегда сможете проложить правильный и интересный маршрут для себя и близких по нашей стране.

 

Автор: Alex Abazidis