Вы здесь

Греческий остров -Астипалея станет первым в мире «Умным островом»

Электрокары Volkswagen в Греции.

Опубликовано: 04.06.2021

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, вместе с генеральным директором Volkswagen Dr. Герберт Дисс открыли  на острове Астипалеа проект «Умный и экологически чистый остров».

Спустя семь месяцев после подписания меморандума о сотрудничестве между правительством Греции, и компанией Volkswagen, несмотря на тяжелые условия пандемии, Volkswagen официально доставила первые чисто электрические автомобили для общественного пользования, а также двенадцать зарядных станций HEDNO.

 

Astypalea -небольшой островок, он  расположен в Эгейском море.Он принадлежит Греции, и известен особым видом бабочек облюбовавших уютный остров. На острове Астипалеа проживает около 1300 человек, кроме того, ежегодно остров посещают более 70 000 туристов. Для обычных поездок на пляж или в горы, здесь сегодня доступно около 1500 автомобилей - все они оснащены двигателем внутреннего сгорания.

 

Греки решили сделать остров Астипалеа - первым регионом в мире,  где движение транспорта будет полностью без вредных выбросов в атмосферу. Остров хочет доказать, что экологически чистая электротранспортная система, возможна уже сегодня Даже Норвегия, пионер в электромобилях,( TESLA и другие марки) все еще далека от этого.

 

Компания Volkswagen официально поставила первые электрические транспортные средства для общественного пользования, а также двенадцать зарядных станций - HEDNOПремьер-министр Греции также объявил о запуске электронной платформы e-astypalea, которая позволит жителям и предприятиям острова - получать значительные субсидии на приобретение электромобилей.

 

Откуда планируется получать электричество?

В настоящее время Astypalea получает электричество почти полностью от дизельных генераторов. В будущем большая часть спроса на электроэнергию для домохозяйств, компаний и транспортных средств будет покрываться за счет ветряных и солнечных электростанций, которые греческое правительство установит на острове. Электроэнергетический парк будет полностью обеспечен экологически чистой возобновляемой электроэнергией.

 

Что именно планируется создать на острове?

Движение на Astypalea будет полностью преобразовано.

Будет создана общенациональная сеть частных и государственных зарядных станций. Основные моменты - новые службы радикально модернизируют общественный транспорт на острове. Они заменят старую автобусную сеть и в отличие от предыдущей системы, будут обслуживать все уголки острова, работая круглый год.

 

Ожидается, что первые поставки будут в гос структуры, а за ними последуют продажи  частным клиентам. Кстати, частные электромобили будут продаваться через дилерские центры Фольксваген в обычном режиме. А правительство Греции поддержит покупку через программы дотаций. На каждый проданный электромобиль клиент получит возврат в сумме от 1000 € и выше.

 

Какие бренды Volkswagen Group будет тестировать в Греции?

Бренд Volkswagen представит в Astypalea весь спектр своих новых технологий будущего:

Е-UP !, ID.3, ID.4, ID.BUZZ, ID.CROZZ.

А также будут предоставлены коммерческие автомобили для государственных структур (пожарная станция, больница...)

Volkswagen Commercial Vehicles

 

автор : Alex Abazidis