Вы здесь

Когда Греция откроется для туристов?

Греция откроется для посетителей 14 мая 2021г 

Опубликовано : 11.03.2021 г

План правительства Греции по безопасному открытию туризма в 2021 году, был представлен министром туризма Харисом Теохарисом, на пресс-конференции в Берлине на международной туристической выставки ITB.

14 мая 2021 года - объявлено датой официального начала туристического сезона в Греции.

Во время презентации г-н Теохарис вкратце рассказал об основных протоколах здравоохранения, которые будут применяться для иностранных посетителей .

В частности, он сказал, что путешественникам, которые либо были вакцинированы, либо имеют иммунитет из-за выздоровления, либо у которых в недавнем тесте был отрицательный результат на Covid-19, будет разрешен въезд в страну.

Кроме того по его словам, «все туристы могут быть проверены случайным образом, как и в прошлом году. Однако существенная разница по сравнению с прошлым годом - это быстрые тесты, благодаря которым карантин для положительных случаев начнется уже без 24-часового ожидания, как в 2020 году ».

«Стоимость госпитализации либо других необходимых действий, направленных на защиту здоровья туристов, специалистов и граждан, будет нести греческое государство», - сказал г-н Теохарис.

В то же время он подчеркнул, всё что относится к гражданам Греции, будет применяться и к иностранным туристам без каких-либо различий или исключений, таких как : обязательное использование маски в общественных местах ».

Мы внедрили инновационную систему «EVA» для выборки туристов, достигнув точности прогнозов в 4 раза выше, чем у других методов.

«Наконец, мы приняли в Греции более 1,5 миллиона немецких туристов из 6 миллионов посетителей в 2020 году.

Все эти люди наслаждались уникальным отдыхом в Греции, оставаясь при этом в полной безопасности», - подчеркнул он.

Завершая свою речь на пресс-конференции, г-н Теохарис подчеркнул, что к преимуществам, которые Греция имеет как туристическое направление, мы добавляем наши гарантии.

Каждый турист, который выберет нашу страну в 2021 году, будет в полной безопасности.

Глобальный слоган «All you want is Greece» как никогда актуален, особенно после длительного расставания с Элладой!

Друзья мои, мы ждём вас.

#alexabazidis,

#грецияновости,

#афины,

#греция,