Вы здесь

Компания Уоррена Баффета инвестирует в греческую недвижимость.

Уоррена Баффета заинтересовала недвижимость Греции

Опубликованно : 23.05.2021 г

 

Berkshire Hathaway HomeServices, дочерняя компания Berkshire Hathaway, принадлежащая Уоррену Баффету, предвидит большие возможности, которые имеет греческая недвижимость.

Berkshire Hathaway HomeServices, одна из самых быстрорастущих сетей франчайзинга в сфере недвижимости в мире, решила расширить свое глобальное присутствие в Греции, присоединившись к команде ENEA Real Estate, создав Berkshire Hathaway HomeServices Athens Properties, которая теперь станет их представителем в Греции.

 

Компания добавит новый офис и 18 консультантов по недвижимости к своей глобальной сети.

В планах развития - регионы Аттики, и основные туристические направления Греции.

Сегодня Berkshire Hathaway HomeServices Athens Properties управляет портфелем из примерно 1500 объектов недвижимости, который динамично развивается с ежедневным добавлением новых объектов. По словам руководителей компании, большая часть ее портфеля недвижимости - это в основном жилая недвижимость в префектуре Аттика.

Одной из ближайших целей компании является акцент на элитную недвижимость на основных туристических направлениях страны : Крит, Миконос, Санторини, Мессиния, Парос, Родос, Корфу, Скиатос и т. д. В планах компании также вход в коммерческую недвижимость (Commercial Real Estate), и в сферу консалтинговых услуг по недвижимости.

 

Что касается развития рынка, руководство Berkshire Hathaway HomeServices Athens Properties ожидает значительного увеличения спроса и цен на греческую недвижимость.

Как объясняют руководители компании, «мы считаем, что элитная недвижимость как в Аттике, так и в основных туристических направлениях - все еще имеет значительные возможности для роста, равно как и цены на недвижимость ориентированные на средний класс».

В то же время, по их оценкам промышленные и складские помещения в Греции, это еще один сектор который будет процветать в ближайшие годы. В то время как весьма удовлетворительные перспективы ожидаются и для современных офисных помещений.

 

автор: Alex Abazidis