Вы здесь

Мега яхта Al Mirqab в Греции

Где можно познакомиться с шейхом Катара?

Опубликовано: 27.06.2021 г

Читаю в греческой газете : Шейх Катара и бывший премьер-министр Эмирата, Хамад бин Джассим бин Джабер аль Тани, прибыли на остров Скиатос на 133-метровой яхте «Al Mirqab». Это кстати шестая по величине яхта в мире на сегодняшний день.

 

Помню несколько лет назад я сам шагами измерил мега яхту -«Al Mirqab»

Она около года стояла у нас на рейде, в марине Флисвос, в Палео Фалиро.

У меня тогда получилось 135 метра, выходит я ошибся буквально на пару метров.

 

Приставка «мега» здесь абсолютно в тему, яхта действительно огромная.

Впечатляют не только размеры, но и уровень сервиса.

По описанию один только экипаж состоит из 51 человека.

 

А ещё на лодке есть 12 люксов, в каждом номере есть собственная роскошная ванная комната и балкон на террасе. Два бассейна, вертолетная площадка, тренажерный зал, джакузи, кинозал… И если вам интересно - сколько стоит это чудо современного яхтостроения, то журналисты  пишут - 300 000 000 млн €.

 

Мега яхта была построена в 2008 году в Германии по спецзаказу.

В интерьере дизайнеры инсталлировали мебель ручной работы, диваны с множеством подушек, персидские ковры, мраморные полы и бронзовые ручки. Но самое интересное, стены яхты украшены картинами великих художников - Ван Гога, и Пикассо.

 

Остров Скиатос- излюбленное место отдыха шейха Хамада бин Джассима бин Джабера аль Тани, который приплыл к берегу греческого острова на своей мегаяхте.

В последние годы, шейх по традиции проводит часть своего отпуска в Греции. Не удивлюсь если узнаю - что он прикупил себе земельный участок на Скиатос, для будущего дворца.

 

p.s.

Мы были с детьми на острове Скиатос несколько лет назад,

Здесь действительно - прекрасные песчаные пляжи, красивые улочки старого города, небольшие кафешки, и очень вкусная рыба в тавернах.

Честно, уезжать не хотелось!

 

автор: Alex Abazidis