Вы здесь

Выставки яхт в Нафплио - 2022. Греция

Опубликовано : 21.04.2022 г

7-е Средиземноморское яхт-шоу в Нафплион.

Крупнейшая в мире выставка профессиональных яхт в Греции, снова открывается через 8 дней. Всем кто в это время будет в Греции, я советую посетить Средиземноморское яхт-шоу в Нафплион. С  30 апреля по 4 мая 2022 года вы увидите не только уникальные яхты, но и насладитесь Средиземноморской кухней. Традиционно в мероприятии примут участие шеф-повара мирового класса. В этот раз мастера предложат посетителям чудеса - веганской кухни. Вас ждет встречи с одними из самых талантливых поваров Греции.

После двух лет пандемии, Средиземноморское яхт-шоу (MEDYS) вновь прибывает на Пелопоннес, в порт Нафплион, для проведения в 7 раз «Mediterranean Yacht Show - 2022». Яхт шоу MEDYS, организованная Греческой ассоциацией морского туризма при поддержке муниципалитета города Нафплион, представляет собой выставку B2B, которая объединяет чартерных брокеров со всего мира. Есть возможность увидеть лодки, доступные в этом году для аренды в Греции, и не только.

У посетителей появилась отличная возможность познакомиться с владельцами и командами яхт из: Греции, Испании, Франции, Кипра … А также получить информацию о возможностях и маршрутах, которые они предлагают. За неделю до проведения своё участие подтвердили, и оплатили - 89 участников (в списке ожидания еще 20 лодок, но, к сожалению, в порту Нафплион нет свободных мест для швартовки).

В яхт шоу в Греции, представлены крупнейшие мировые производители моторных лодок, парусных яхт и катамаранов. Посетители имеют возможность пообщаться профессионалами в яхтенном бизнесе из разных стран мира. На выставку яхт в Греции в 2022 году, прибывают более 200 брокеров из 23 стран мира. От Австралии до Монако, от Канады и до Новой Зеландии.

Чартерный брокер в Афинах на сегодня профессия очень востребованная. Впрочем как и профессия капитана, матроса или стюардессы на яхте. В Афинах во многих ведущих брокерских компаний - имеются люди знающие русский язык.Но к сожалению в этом году на выставке россияне будут замечены только в виде посетителей. Надеемся в следующем году увидеть выставочные стенды и из России тоже. Знаю у нас в стране имеются сотни тысяч российских яхтсменов. 

Кстати, последняя выставка яхт "MEDYS - 2019", длилась 5 дней с 4 по 8 мая. На ней было зарегистрировано 102 профессиональные яхты с экипажем общей длиной более 3,5 км. На той выставке также приняли участие более - 450 брокеров из 31 страны мира. После её успешного проведения теперь все внимание  приковано к 7-й выставке "MEDYS - 2022".

 

p.s. Греческий яхтинг на подъёме. Это заметно например по последним решениям греческого правительства в вопросах приватизации яхтенных марин. До сегодняшнего дня в Греции имеется 19 государственных марин, остальные ждут своей очереди для приватизации и дальнейшей реновации. И эти вопросы также будут обсуждаться на выставке. 

 

 

Автор : Alex Abazidis