33 млн туристов посетило Грецию!

Die Presse:
2018 год стал рекордным
для греческого туризма.
В основном три направления, Афины, Кефалония и Миконос, превысили средние показатели.
С окончанием 2018 года стало очевидно, Греция с 33-34 миллионами прибывающих из-за рубежа - провела лучший туристический сезон в истории.
Так описала австрийская газета Die Presse, ситуацию в туризме, в репортаже под названием «Один рекордный год для Греции ".
Это вселяет оптимизм для греков, так как туризм, пишет газета, составляет почти 20% ВВП страны. Туристическая индустрия Эллады в 2018 году, согласно отчету - помогла снизить уровень безработицы в стране ниже 20%.
Основном были три направления: Афины, Кефалония и Миконос.
Другими популярными направлениями были Крит, Родос и Санторини.
И даже острова Восточного Эгейского моря, Самос и Лесбос, которые были затронуты кризисом и беженцами, показали динамику роста.
Согласно мнению австрийских журналистов, Греция давно добивается успеха на постоянно растущем мировом туристическом рынке.
Причем значительный рост греческого туризма - стал возможен благодаря использованию новых рынков, в то время как крупные европейские страны растут медленнее.
Статистика гласит: в период с 2005 по 2017 год туризм в Грецию вырос из Германии на треть,
из России - в четыре раза, из Турции - в семь раз!
Огромный потенциал ожидают греки с этого года от туристов из Китая и Индии.
Существенные увеличения посещений из этих стран - дают повод для оптимизма на 2019 год.
Однако, как отмечается в отчете, Афинским Информационным Агенством ( ΑΠΕ-ΜΠΕ ) долгосрочные сравнения показывают, некоторые слабые стороны греческой туристической индустрии.
А именно, тот факт, что посетители приезжают на короткие сроки, и тратят меньше денег.
Словом, посмотрим чем нас удивит и порадует 2019 год.
Восходящий тренд и мода на Грецию - только растут!
Сегодня, 11- миллионную Грецию, посещаю 33 - миллионов туристов!
Это почти один к трём, по отношению к проживающим в стране - местным жителям!